時間 |
御幸辻(23年) |
橋谷(23年) |
紀見(23年) |
胡麻生(23年) |
北馬場(23年) |
時間 |
7:30 |
牛頭天王神社発
|
|
|
|
|
7:30 |
8:00 |
御幸辻交差点 南進 |
小屋出発 |
|
小屋集合 |
|
8:00 |
8:30 |
御幸辻南交差点 |
橋谷バス停 |
小屋出発 |
午前中 山車組み立て |
|
8:30 |
9:00 |
才之神パン店 |
小屋前 |
相賀八幡神社 |
|
|
9:00 |
9:30 |
御幸辻駅前 |
御幸辻天理教会 |
しまむら交差点 右折 |
|
|
9:30 |
10:00 |
牛頭天王神社 |
西山農園前 |
しらさぎ台 |
|
|
10:00 |
10:30 |
御幸辻駅前 |
御幸辻駅前 |
橋本ニュータウン |
|
|
10:30 |
11:00 |
御幸辻駅前 |
|
細川 たにげん前 |
|
|
11:00 |
11:30 |
|
紀見小グランド跡着 |
|
|
|
11:30 |
12:00 |
|
|
会館着 |
|
|
12:00 |
12:30 |
小屋発 |
紀見小グランド跡発 |
|
|
|
12:30 |
13:00 |
しまむら交差点 南進
|
しまむら交差点 南進 |
会館出発 |
相賀八幡神社発 |
小屋出発 |
13:00 |
13:30 |
相賀八幡神社鳥居 |
ダイキ北 |
御幸辻交差点 南進 |
町内 |
北馬場墓地前 西進 |
13:30 |
14:00 |
御幸辻ファミマ 休憩 |
小原田交差点 東進 |
小原田交差点 南進 |
北馬場墓地前 西進 |
小原田交差点 南進 |
14:00 |
14:30 |
御幸辻交差点 西進 |
わかな前 |
|
小原田南交差点 南進 |
わかたけ交差点 南進 |
14:30 |
15:00 |
御幸辻駅前 |
東家交差点 西進 |
東家交差点 西進 |
東家交差点 西進 |
橋本市民会館入り |
15:00 |
15:30 |
御幸辻駅前 |
橋本市民会館入り |
橋本市民会館入り |
橋本市民会館入り |
|
15:30 |
16:00 |
牛頭天王神社 |
|
|
|
橋本市民会館出発 |
16:00 |
16:30 |
御幸辻天理教会 |
|
|
橋本市民会館出発 |
西川皮膚科前 北進 |
16:30 |
17:00 |
御幸辻駅前 |
橋本市民会館出発 |
橋本市民会館出発 |
わかな前 |
小原田南交差点 北進 |
17:00 |
17:30 |
|
小島歯科前 |
|
小原田交差点 東進 |
北馬場阿弥陀寺前 |
17:30 |
18:00 |
|
西川皮膚科前 北進 |
橋本駅前 |
相賀八幡神社 |
|
18:00 |
18:30 |
みゆき台着 |
小原田南交差点 北進 |
西川皮膚科前 北進 |
|
小屋着 |
18:30 |
19:00 |
みゆき台発 |
テナントむすび |
小原田交差点 東進 |
|
|
19:00 |
19:30 |
|
相賀八幡神社 |
小屋着 |
|
|
19:30 |
20:00 |
宵宮フィナーレ |
御幸辻交差点 北進 |
|
|
|
20:00 |
20:50 |
|
小屋着 |
|
|
|
20:50 |
コースは予定であり変更される場合があります。 ( )の数字はコースの年度を表します。
時間 |
御幸辻(23年) |
橋谷(23年) |
紀見(23年) |
胡麻生(23年) |
北馬場(23年) |
時間 |
7:30 |
小屋発 |
小屋発 |
|
|
|
8:00 |
8:00 |
牛頭天王神社 |
城山台 |
|
|
|
|
8:30 |
御幸辻駅前 |
紀見 小林造園前 |
小屋 |
|
|
8:30 |
9:00 |
御幸辻駅前 |
紀見小屋前 |
小屋発 |
午前中 宮入受入準備 |
|
9:00 |
9:30 |
御幸辻駅前 |
しまむら交差点西進 |
しまむら交差点西進 |
|
9:30 |
10:00 |
御幸辻駅前 |
御幸辻駅前着 |
御幸辻駅前着 |
|
|
10:00 |
10:30 |
御幸辻駅前 |
|
|
|
|
10:30 |
11:00 |
御幸辻駅前 |
|
御幸辻駅前発 |
|
|
11:00 |
11:30 |
御幸辻駅筋交差点南進 |
御幸辻駅前発 |
御幸辻交差点 東進 |
|
|
11:30 |
12:00 |
牛頭天王神社宮入 |
御幸辻駅筋交差点 北進 |
小屋着 |
各地区宮入出迎え |
町内曳行 |
12:00 |
12:30 |
|
紀見小グランド跡着 |
|
|
|
12:30 |
13:00 |
|
紀見小グランド跡発 |
小屋発 |
|
相賀八幡神社 宮入 |
13:00 |
13:30 |
|
相賀八幡神社 宮入 |
相賀八幡神社 宮入 |
各地区宮入完了 |
|
13:30 |
14:00 |
牛頭天王神社発 |
|
|
お渡り開始 |
|
14:00 |
14:30 |
柿の木坂 |
|
|
|
|
14:30 |
15:00 |
紀見小学校 |
|
|
|
|
15:00 |
15:30 |
7町内曳行 |
|
|
|
|
15:30 |
16:00 |
紀見小学校 |
|
|
|
|
16:00 |
16:30 |
みゆき台 |
相賀八幡神社 宮出 |
相賀八幡神社 宮出 |
|
相賀八幡神社 宮出 |
16:30 |
17:00 |
みゆき台 |
御幸辻交差点 西進 |
御幸辻交差点 北進 |
|
|
17:00 |
17:30 |
御幸辻駅 |
御幸辻駅着 |
橋谷小屋前 |
しまむら交差点北進 |
|
17:30 |
18:00 |
|
御幸辻駅発 |
城山台 |
御幸辻駅 |
|
18:00 |
18:30 |
小屋発 |
|
|
相賀八幡神社 |
|
18:30 |
19:00 |
町内曳行 |
小屋着 |
細川 たにげん前 |
|
|
19:00 |
19:30 |
フィナーレ |
|
小屋着 |
|
|
|
コースは予定であり変更される場合があります。 ( )内の数字は年度を表します。
情報収集には橋本だんじり協議会さまのご協力を頂いております。いつも有り難うございます。
|
トップページへ戻る |
|
前のページ 橋本情報へ戻る |